Как получить паспорт в другом городе и поставят ли прописку ребенку, где прописаны родители и она, так как в свидетельстве о рождении стоит печать о прописке у нее
Моему ребенку исполняется в октябре 2023 года 14 лет, необходимо получение паспорта, но проживаем мы в другой области, а не по месту прописки. Как получить паспорт в другом городе и поставят ли прописку ребенку, где прописаны родители и она, так как в свидетельстве о рождении стоит печать о прописке у нее.
Добрый день.
Паспорт можно получить по месту пребывания. В таком случае, изменяется только срок получения. До 30 дней.
В свидетельстве о рождении ставится отметка о гражданстве, прописка там не указывается.
При регистрации по месту жительства выдается Форма 8. В ней и указывается прописка.
Теперь такого понятия, как прописка, нет.
Есть регистрация по месту пребывания (форма 3) и регистрация по месту жительства (форма 8).
Предоставьте форму 8 и согласно ей, укажут место жительства в паспорте.