Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Вымогательство денежных средств

официально трудоустроен водителем,заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности, дали машину после двух капитальных ремонтов,в блок двигателя вместо тосола заливают воду, на выходные слил воду и оставил машину на улице, когда пришел на работу пролил блок горячей водой, во время поездке лопнул блок. Начальник гаража сказал: либо ты приносишь мне 15т.р. либо я тебе ставлю на счет 45т.р. и будешь его отрабатывать бесплатно. Дал срок до 1 февраля. Экспертизы данного блока не проводилось. Вопрос : имеет ли право начальник потребовать с меня деньги наличными?, Стоит ли мне обратиться к вышестоящему руководству? как мне себя вести в данной ситуации? Если я уволюсь, чем мне это грозит?

02 Февраля 2014, 09:19, вопрос №356344 Павел, г. Кирово-Чепецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 568 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Павел.

    Вопрос: имеет ли право начальник потребовать с меня деньги наличными?,

    Нет не имеет.

    Стоит ли мне обратиться к вышестоящему руководству? 

    Не зная вашего руководства трудно что -то советовать.

    как мне себя вести в
    данной ситуации? 

    не платите и не носите денег.

    Если я уволюсь, чем мне это грозит?

    Ни чем. Для того чтобы законно взыскать с Вас эти деньги нужно оформить кучу документов. и то только в том случае если Вы действительно виновны в причинении ущерба.

    02 Февраля 2014, 09:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats