И хотят нас уволить с одним окладом

Здравствуйте. Наш магазин закрыли. И хотят нас уволить с одним окладом. По закону ли это?

, Эльвира, г. Москва
Евгений Котляров
Юрист, г. Москва

Эльвира, добрый день!

В случае, если Вы проработали у данного работодателя более 1 месяца, то минимум два среднемесячных заработка Вам положено в данной ситуации.

Если в течение 14 рабочих дней после увольнения Вы обратитесь в орган службы занятости населения и не будете трудоустроены в течение двух месяцев со дня увольнения, работодателю будет необходимо выплатить Вам третий средний заработок.

Нормативная ссылка, статья 178 Трудового кодекса Российской Федерации.