Как быть?
ИП без ревизии пытается повесить недостачу на продавцов, договор материальной ответственности был заключен, официального оформления не было, можно ли подать на него в суд и добиться положительного результата, а так же возмещения морального ущерба?
, Eвгения, г. Россошь
Анна Зобнина
Если будут удержания из заработной платы в счет погашения этой недостачи, то конечно можете обратится в суд с иском о взыскании не выплаченной заработной платы и компенсации морального вреда. Но нужно иметь в виду, что срок обращения в суд по таким спорам составляет три месяца, пропускать его не следует.