Добрый вечер, у меня такая ситуация, супруга работает официально и брала на работе в долг деньги по

Добрый вечер , у меня такая ситуация , супруга работает официально и брала на работе в долг деньги по карпоративной программе 100000₽ на погашения ипотеки , и должна была отработать пять лет , но произошло ЧП ребенок заболел диабетом первой степени ребенку 8 лет и надо с ним дома сидеть и наблюдать за ним ,а на работе отказываются прощать ей долг , какие есть варианты на то чтобы не отдавать эти деньги , скажите пожалуйста ?

, Мария, г. Москва