Может ли пойти судья на встречу, если я подаю на банкротство?

Здравствуйте, хотела спросить.

Может ли пойти судья на встречу, если я подаю на банкротство? У меня такая ситуация: муж подал на банкротство, платит в мес 10т, ребенок 6,5 лет, а зарплата у меня 15500. Плюс долг может быть выше 350т

, Светлана, г. Липецк
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Дмитрий Лимикин
Юрист, г. Пенза

Уважаемая Светлана!

При задолженности до 500 000 рублей Вам целесообразно пройти процедуру внесудебного банкротства, то есть через МФЦ, но здесь самое главное условие — в отношении должника окончено исполнительное производство в связи с тем, что у него нет имущества, на которое можно обратить взыскание, то есть на основании п. 4 ч. 1 ст. 46 Закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», исполнительный документ возвращён взыскателю.

Да и вопрос не совсем понятен

Может ли пойти судья на встречу, если я подаю на банкротство?

Но могу сказать, что в заявление о признании банкротом гражданина указывается полностью материальное состояние гражданина, причины, по которым возникло такое положение дел, и судья рассматривает все эти обстоятельства и принимает соответствующее решение.

Если Вам необходима более подробная консультация (составление документов), Вы всегда можете обратиться в чате и получить оперативную юридическую помощь (услуга платная).