Можно ли после освобождение чтобы он остался в России?

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня сын отбывает наказание скоро освободиться он гражданин Киргизии. Я гражданин России. Можно ли после освобождение чтобы он остался в России? В Киргизии у него не кого нет

, Рустам, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если он совершил тяжкое или особотяжкое преступление, то при освобождении ему должны вручить предписание о нежелательности пребывания в РФ, после чего будет депортация с запретом на въезд.

Остаться можно только если преступление не большой или средней тяжести.