В отношении меня был предьявлен иск по не сушкствующему договору строительного подряда.я взял денги на

В отношении меня был предьявлен иск по не сушкствующему договору строительного подряда.я взял денги на закупку стройматериалов и написал расписку изготовил банюв течении 2.5 лет истец ее не забрал .2 суда иск отклонили ,сейчас присудили 300 тыс .вопрос могу ли я продать недвижимость транспорт оружие животных другое имушество .судебные прения не окончены ареста нет несу ли я уголовную ответственость за умышленное укрывательство

, Антон, г. Иркутск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете попробовать продать конечно, Ваше право как собственника. В силу ст. 209 ГК РФ

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Вопрос в том, будет ли пристав оспаривать эти сделки.

Антон
Клиент, г. Иркутск
Если он имеет на это право, пристава настойчево попросят