Добрый день, мне нужно написать письмо, о том, что организация, у которой был долг на ИП моей сестры, теперь должна на мое ИП, подскажите пожалуйста как это сделать

добрый день, мне нужно написать письмо, о том, что организация, у которой был долг на ИП моей сестры, теперь должна на мое ИП , подскажите пожалуйста как это сделать

, ИП АЛИЕВА, г. Якутск
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Вы можете заключить договор (соглашение) уступки прав требования. Делается это на условиях ст. 382 ГК РФ. Не забудьте получить согласие организации на такое действие, если это предусмотрено договором между организацией и ИП Вашей сестры.

Если Вам необходима платная профессиональная помощь юриста в подготовке такого соглашения, Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав кнопку «Общаться в чате».