Здравствуйте.
Гражданин вправе выбрать любую медицинскую организацию, оказывающую необходимую медицинскую помощь в рамках программы ОМС в соответствующем регионе. Об этом прямо указано в пункте 4 статьи 21 Федерального закона РФ №323-ФЗ от 21.11.2011г. «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и пункте 17 Положения об организации оказания специализированной медицинской помощи, утвержденного Приказом Минздрава РФ № 796н от 2 декабря 2014 года.
При этом в соответствии с п. 14 Приложения к Приказу Минздравсоцразвития №406н от 26 апреля 2012 года в процессе выбора врач обязан проинформировать пациента обо всех медицинских организациях, оказывающих необходимую помощь и участвующих в территориальной программе.
Ввиду этого полагаю, что Вы можете обратиться к лечащему врачу в целях согласования с ним выбора медицинской организации оказывающей специализированную медицинскую помощь и подготовке соответствующего направления.
Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.
На уровне слов Вы получите только слова. Надо переговорить с лечащим врачом, сослаться на вышеуказанные нормы и в письменной форме запросить выписку направления в больницу, где делают операции малоинвазивным способом.