Глава сельского поселения отказал в подписании доверенности для совершения оформления выписки дров в

Глава сельского поселения отказал в подписании доверенности для совершения оформления выписки дров в лесничестве от доверителя представителю.Причина отказа якобы у доверителя есть не уплата за налоги.Действия главы законны?

, Павел, г. Владимир
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! На основании того, что «у доверителя есть не уплата за налоги», отказать в удостоверении доверенности нельзя. Требуйте у главы сельского поселения письменный отказ в удостоверении доверенности, со ссылками на статьи закона.

Уверяю вас, ему не на что будет ссылаться в отказе, и доверенность удостоверить все же придется, иначе, жалуйтесь в вышестоящий орган.