Здравствуйте я лазила там где не надо, в дедушкеном ноутбуке и там пришол штраф, от Министерства Внутренних

Здравствуйте я лазила там где не надо, в дедушкеном ноутбуке и там пришол штраф, от Министерства Внутренних дел и что ноутбук разблокировают только тогда когда я заплачу штраф 5000 рублей и об этом штрафе мне говорила женщина по просьбе МВД помогите что мне делать У моей мамы нет таких денег а я не хочу чтоб кого-то из моих родителей сажали в тюрьму, помогите пожалуйста

, Ксения, г. Уфа
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Ксения!

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию по факту совершения в отношении вас мошенничества.

Статья 159 УК РФ. Мошенничество.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Ничего не делайте и не платите, это мошенники. Перегрузить ноутбук и удалите это страницу

Андрей Андрей
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. На вашем ноутбуке обычный компьютерный вирус — вымогатель. Никакого штрафа ща посещение сайтов в нашей стране не существует. Тем более никого ни в какую тюрьмкгне посадят)))) Поэтому, если ноутбук работает, как можно скорее проверьте его адекватной антивирусной системой и забудьте о произошедшем. Платить никому ни чего не нужно. Это обычные мошенники, о них вы найдёте много информации в интернете.