Когда учительница вернулась открыла сумку, увидела, что отсутствует телефон и сказала, что помимо этого

Во время урока пришло сообщение на телефон и когда я решил прочитать его учительница это заметила. Она подошла и без каких-либо вопросов взяла телефон, после чего засунула в свою сумку и сказала, что не собирается отдавать до конца дня. Телефон мне был нужен, чтобы связаться с мамой, поэтому попросил товарища достать его, пока стоял на шухере. Когда учительница вернулась открыла сумку, увидела, что отсутствует телефон и сказала, что помимо этого пропало 5к и сказала, что я обокрал её, хотя не я, не мой товарищ даже не видели эти деньги и у нас есть свидетели. Что делать в данной ситуации?

, Никита, г. Москва

Здравствуйте, Никита. Если вы не причастны к хищению денежных средств,  то стойте на своём и не меняйте показания. Товарищ который доставал телефон если деньги не брал пусть тоже стоит на своём. Учитель вправе написать заявление в полицию на хищение денег. Тогда сотрудники полиции будут устанавливать все обстоятельства хищения денег и опрашивать всех кого считают нужным для выяснения всех обстоятельств. Буду рада за положительный отзыв.