Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Какая ответственность грозит за не официальное оказание услуг по отделочным работам?

Какая ответственность грозит за не официальное оказание услуг по отделочным работам?? Уголовная, административная??? Как работать чтобы у контролирующих органов не было к нам вопросов?

01 Февраля 2014, 22:05, вопрос №356138 Сергей, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Нотариус - Тугушев Николай

    Здравствуйте Сергей! Если вы оказываете услуги и получаете из этого систематический доход, то должны зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, или открыть ООО и работ в нем. В случае оказания вами неофициальных услуг по отделочным работам, то вы можете быть привлечены по ст. 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии). Если будет установлено, что причинен ущерб государству в размере свыше 1.500.000 рублей, то можете быть привлечены по ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство). Последнее установить даже в результате оперативно-разыскных мероприятий достаточно проблематично. 

    01 Февраля 2014, 23:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats