Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Ухудшение жилищных условий

Является ли регистрация своего ребёнка ухудшением жилищных условий. Ребёнку четыре года зарегистрирован у отца.

01 Февраля 2014, 21:42, вопрос №356120 Владимир, г. Удомля
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Горкунова Яна

    Здравствуйте! Нет, не является. 

    Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей – родителей, усыновителей или опекунов (статья 20 Гражданского кодекса Российской Федерации).

    Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей (статья 65 Семейного кодекса Российской Федерации).

    Несовершеннолетние дети, достигшие 14-ти лет могут быть зарегистрированы отдельно от родителей.

    01 Февраля 2014, 22:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats