Понимаем горе родителей, ещё не было похорон, как быть родителям

В дтп племянник сбил девушку, которая позже скончалась. По предварительному заключению девушка - виновница дтп, переходила дорогу в неположенном месте. Как вести себя родителям водителя, стоит ли встречаться сразу с родственниками погибшей и предлагать мат.помощь. как правильно поступить в данной ситуации, чтобы не усугубить дело, хотя и так дальше некуда. Понимаем горе родителей, ещё не было похорон, как быть родителям. Наш юрист посоветовал встретиться и предложить деньги. Что-то это сильно смущает. Реакция родителей предсказуема. Никакими деньгами не облегчить их состояние, но и не появиться тоже нельзя, Как быть, нужен совет. Заранее спасибо за совет.

, Наталья, г. Воронеж
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Наталья!

Наймите юриста, чтобы он встретился с родителями девушки и объяснил им:

— им положены выплаты по ОСАГО, если такая страховка имеется

— родственники виновного лица могут загладить его вред, возместив ущерб моральный

Юрист сможет предложить вашу помощь с минимальными для вас затратами в моральном плане. Но это будет платная услуга.

Но учтите, что даже если девушка переходила дорогу в неположенном месте, часть вины в гражданском порядке все равно будет лежать на владельце авто, как на источнике повышенной опасности. И родители потом вправе взыскать компенсацию через суд.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.