А добрый день смотрите заказывал кухонные гарнитур отдал предоплату 40 тысяч время уже где-то ну год чуть

А добрый день смотрите заказывал кухонные гарнитур отдал предоплату 40 тысяч время уже где-то ну год чуть больше года прошло не выполнил свою работу но был номер телефона звоню говорит что да-да я типа вам деньги верну у меня есть договор который я заключал с ними но получается исполнитель он просто тупо не берёт сейчас телефоны и теряется как мне быть в этом?

, Никита, г. Уфа
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Никита!

Чтобы Вам помочь, нужно знать содержание заключенного договора; иные существенные факты.

Вы можете направить уведомление о расторжении договора, претензию; указать свои требования, штрафные санкции в соответствии со ст.28 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Возможно предъявить требования:

-назначить новый срок;

-поручить выполнение работы другим лицам, потребовать возмещения расходов;

-уменьшения цены договора;

-отказаться от договора.

Можете обратиться в суд при наличии оснований.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.

Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Никита!

Обратитесь с претензией составленной в двух экземплярах. Претензию необходимо вручить под роспись, т.е. на одном из экземпляров Вам должны расписаться о ее принятии. Либо направить по почте заказным письмом с уведомлением.

В случае оставления претензии без удовлетворения обращайтесь в суд с исковым заявлением.
Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Поскольку исполнитель не выполнил работы по договору, вы вправе требовать возврата предоплаты и неустойки за нарушение сроков исполнения договора.

Также можете обратиться с заявлением в полицию

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

С уважением, Елена

Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Никита!

Обратитесь к изготовителю кухни с письменной претензией, в которой изложите свои требования и срок, в течение которого требования должны быть выполнены. По истечении указанного вами срока, обращайтесь в суд. На ваши отношения распространится Закон РФ «О защите прав потребителя».

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина