Перевозка: клиент платит 100тыс с ндс, перевозчик едет за 80 тыс с ндс, прибыль 20 тыс с ндс, далее директор из 20

Осущ. Перевозка: клиент платит 100тыс с ндс, перевозчик едет за 80 тыс с ндс, прибыль 20 тыс с ндс, далее директор из 20 тыс вычитает из фрахта 20 тыс ндс, и получается 16 тыс фрахта, хотя до этого зарплата бы считалась с 20 тыс с ндс, а теперь с 16. То есть порезался план и я как сотрудник со своего кармана плачу по сути ндс, подскажите пожалуйста объяснение всему этому, почему у меня с зарплаты вычитаются расходы компании, и как с этим бороться

, Рудольф, г. Москва
Денис Богданов
Юрист, г. Москва

Все верно. Вы получаете 16 вместо 20 тыщ. в связи с особым порядком исчисления НДС (см. ниже пример).
Представляется, что у доходы Вашей компании составляют следующую величину (для упрощения используются счета второго порядка):

1) 70601 — 86.3 руб. (за вычетом НДС) — доходы от перевозки.

60309 — 16.7 руб. — исходящий НДС.

2) 70606 — 66,7 руб. (за вычетом НДС) — расходы от перевозки.

60310 -13.3 руб. — входящий НДС.

Разница между 60309 и 60310 = 16.7-13.3 = 3.4 руб. — НДС, который подлежит уплате в бюджет.

Далее директор считает финрез (без учета б/у счетов 60309 60310 по НДС):

Финрез = 70601 — 70606 = 86.3 — 66.7 = 16.6 руб. Именно эту сумму Ваш директор корректно Вам выплачивает в качестве Вашего вознаграждения (до налогообложения, если вы работаем по найму или по ГПХ).