Здравствуйте, 23.12.2022 попали в дтп, в нас с зади врезали, обратилась в страховую компанию, заполнили заявление

Здравствуйте, 23.12.2022 попали в дтп, в нас с зади врезали, обратилась в страховую компанию, заполнили заявление, за меня везде галочки поставили, Я по незнанию сделала что сказали, в итоге узнала какую мизерную выплату хотят дать, написала заявление, что требую отправить мой авто на ремонт и отказываюсь от денежной компенсации. В итоге 9 .01.2023 они мне всё равно выслали эти мизерные деньги, проигноривав моё заявление, написанное 30.12.2022. Также мною было написано претензия, что я отказываюсь от выплаты потому что назначенной выплаты не хватит на восстановление авто.

, Алеся, г. Пермь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вы не согласны с размером выплаты, можете обжаловать это решение финансовому уполномоченному. Если и его решение по жалобе не устроит, можно обратиться в суд.

А можно сделать по-другому — взыскать разницу между выплатой и реальными убытками с виновника.

Сайт финансового уполномоченного finombudsman.ru/