С 11.04.2011 был уволен в связи сокращения штатов, стоял на бирже труда шесть месяцев, 13.10.2011 устроился на другу

Доброе утро! С 11.04.2011 был уволен в связи сокращения штатов,стоял на бирже труда шесть месяцев,13.10.2011 устроился на другу работу.все шесть месяцев получал пособие на прежней работе.Входит ли этот период в трудовой стаж.Спасибо.

, Ирина, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте, если вы спрашиваете про страховой стаж, учитываемый при назначении пенсии, то период получения пособия по безработице входит в страховой стаж на основании ст. 11 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ
(ред. от 08.12.2020)
«О трудовых пенсиях в Российской Федерации» при условии, что за этот период уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.