Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Проблема с работоспособностью ноутбука

Здравствуйте.Купил ноутбук,прошло 10 дней и я обнаружил производственный дефект.Что мне делать?Могу ли я потребовать обмен на аналогичный товар?

01 Февраля 2014, 19:30, вопрос №355990 Лев, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2018 мы ответили на 502 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    В данном случае, обратитесь с претензий к продавцу в письменном виде, на
    своем экземпляре получите отметку, 
    требование надо заявить только одно, либо деньги за товар – 10 дней для
    удолет. требования, обмен – 20 дней, ремонт 45 дней.



    В данном случае согласно ст.18 закона о защите прав потребителей в случае
    обнаружения недостатка в технически сложном товаре в течение 15 дней можете
    расторгнуть договор, только претензию необходимо отдать в течение 15 дней не
    пропустив данный срок.



                В
    претензии укажите чтобы известили Вас о месте 
    времени проверки качества товара, где Вы хотите присутствовать и куда предоставите товар для проверки.


    01 Февраля 2014, 19:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.