Проблема с работоспособностью ноутбука

Здравствуйте.Купил ноутбук,прошло 10 дней и я обнаружил производственный дефект.Что мне делать?Могу ли я потребовать обмен на аналогичный товар?

, Лев, г. Омск
Александр Киселев
Юрист, г. Уфа

В данном случае, обратитесь с претензий к продавцу в письменном виде, на
своем экземпляре получите отметку,
требование надо заявить только одно, либо деньги за товар – 10 дней для
удолет. требования, обмен – 20 дней, ремонт 45 дней.

В данном случае согласно ст.18 закона о защите прав потребителей в случае
обнаружения недостатка в технически сложном товаре в течение 15 дней можете
расторгнуть договор, только претензию необходимо отдать в течение 15 дней не
пропустив данный срок.

            В
претензии укажите чтобы известили Вас о месте
времени проверки качества товара, где Вы хотите присутствовать и куда предоставите товар для проверки.