94 Конституции РФ: "Феде-ральное Собрание - парламент РФ является представительным и законодательным органом РФ" ныне не используется термин "высший"?

4. Почему в формулировке ст. 94 Конституции РФ: «Феде-ральное Собрание - парламент РФ является представительным и законодательным органом РФ» ныне не используется термин «высший»?

, Амид, г. Москва
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, термин высший не используется.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

«Федеральное Собрание — парламент РФ является представительным и законодательным органом РФ» ныне не используется термин «высший»

 Потому как это единственный представительный и законодательный орган РФ

Не существует иных представительных и законодательных органов РФ-ни высших ни= низших

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.