Компания обещала, что подаст в суд
Добрый день. Такая ситуация. Ездил на вахту, на Сахалин. Компания оплатила дорогу до Сахалина, и был договор, в котором указано, что при неотработанном сроке(полгода), компания удержит эту сумму из зарплаты. Я не подписал бумагу о списании за билет из зарплаты. Компания обещала, что подаст в суд. Хотелось бы узнать, какое наказание предусматривается, если я не заплачу через суд данную сумму?
Если в суде будет удовлетворён иск организации, то на основании судебного решения организация может получить исполнительный лист. Данный исполнительный лист предъявляется судебным приставам для открытия исполнительного производства. Вам будет дано 5 дней для добровольного погашения задолженности, после чего (в случае не погашения в добровольном порядке) сумму уже будет взыскивать судебный пристав в рамках исполнительного производства.