Не могли бы вы подсказать, что я могу сделать в данной ситуации?
Здравствуйте. Я заказала на Озоне компьютер за 55000, он был доставлен в нерабочем состоянии, я оформила возврат, продавец предложил продиагностировать его и выслать обратно, я согласилась. Компьютер пришел (способ доставки - СДЕК) снова в нерабочем виде, с отошедшими и погнутыми частями, продавец отказался с этим что-то делать, сказав, что он выслал все в нормальном состоянии, и это вина почты. Однако по окончанию срока заявки на возврат озон вернул мне деньги. Мне написал продавец с просьбой выслать деньги на карту, я ответила, что могу лишь выслать товар обратно, так как он снова пришел в нерабочем состоянии. Продавец попросил отнести в сервисный центр отремонтировать его, предложив взамен этого скидку, так как вариант обратной отправки для него был нежелателен. Я согласилась, в сервисном центре провели ремонт на сумму 11000, мастер же, проводивший ремонт, рассказал, что товар ужасного качества - почти все детали б/у. Я обратилась к продавцу с просьбой провести перерасчет стоимости товара с учетом того, что в описании товара на Озоне не было заявлено б/у (материнская плата и видеокарта указаны в характеристиках товара, но не указан факт их б/у), однако продавец попросил либо выслать полную сумму (написав при этом почему-то 63000), либо вернуть товар. Но мною уже был произведен ремонт товара на 11000. Не могли бы вы подсказать, что я могу сделать в данной ситуации?