Не оплачен до сих пор, какая мера наказания предусмотрена при возврате прав и какая сумма штрафа будет?

Лишили прав в июне 2021 года, штраф в размере 30000 т.р. не оплачен до сих пор, какая мера наказания предусмотрена при возврате прав и какая сумма штрафа будет?

, Антон, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Когда пройдет 2 года после вступления постановления в силу, штраф уже нельзя с вас требовать, а вы уже вправе его не платить.

Но для возврата прав нужно будет взять в суде, который назначил штраф, решение о прекращении исполнения постановления в связи с истечением срока давности.