Даже кредит я не у них брал и выплатил его почему ещё они с меня удержали 1000 рублей

Здравствуйте меня зовут Виталий я погасил кредит и закрыл его а сменя приставы удержали 1000 рублей я позвонил им они объяснили что за какое-то пристоновления имеют ли они на это право. Даже кредит я не у них брал и выплатил его почему ещё они с меня удержали 1000 рублей. Пусть с банка удерживают. Я сними нечего не закоючал

, Виталий, г. Москва
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Виталий, добрый день.

В данном случае это исполнительский сбор.

Исполнительский сбор — это денежное взыскание, которое нужно оплатить, если не погасить долг вовремя. После оплаты сумма зачисляется в федеральный бюджет. Исполнительский сбор накладывают один раз и взыскивают после погашения основного долга. Перед назначением исполнительского сбора судебный пристав устанавливает срок для добровольного погашения долга.