Как обезопасить себя от того, чтобы меня не отказались выпускать из страны?

Добрый день!

06.01 попала в такую ситуацию: летела из другой страны. По прилету пограничники аэропорта Домодедово не хотели пропускать - не могли идентифицировать мою личность по паспорту. Дело в том, что паспорт получался в 13 лет, сейчас 21 (подростковая пухлость прошла, стала выглядеть взросло и накрашено). На предложение посмотреть российский паспорт и биометрию дали отказ, аргументировав, что будут смотреть только на фотографию в паспорте.

Затем повели на комиссию: задавали вопросы, просили открыть госуслуги и настройки apple id, чтобы посмотреть указанное там имя.

В конце экспертизы дали подписать бумажку, что я подтверждаю, что сотрудники службы контроля уведомили меня о рекомендации изменить фотографию в паспорте.

Вопрос: 25.01 улетаю вновь. Новый паспорт сделать не успеваю. Как обезопасить себя от того, чтобы меня не отказались выпускать из страны?

Спасибо.

, Алёна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут