Хозяин машины в другой стране, машина у меня, возможно ли сделать куплю продажи по видео связи с хозяином

Хозяин машины в другой стране, машина у меня, возможно ли сделать куплю продажи по видео связи с хозяином.

, Сергей, г. Воронеж
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Нет, не возможно. Для оформления договора обе стороны договора (продавец и покупатель) должны присутствовать лично, либо дать доверенность на третье лицо на представление интересов.

Владелец машины может оформить в Консульстве доверенность на любое лицо в РФ (только не на вас), что бы от его имени вам этот автомобиль продали, и отправить оригинал доверенности в РФ. Таким образом договор будете подписывать вы — как покупатель и доверенное лицо — от имени продавца.