Я учусь в университете, моя мама получает на меня детские пособия и ничего мне с них не присылает, могу ли я как-нибудь сделать так, чтобы детские приходили на мою карту, а не на карту моей матери?

Я учусь в университете , моя мама получает на меня детские пособия и ничего мне с них не присылает, могу ли я как-нибудь сделать так, чтобы детские приходили на мою карту, а не на карту моей матери?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Светлана Бабнищева
Юрист, г. Самара

Добрый день, Анна, уточните пожалуйста о каких пособиях идет речь? Вы еще несоврешеннолетняя?

В общих случаях, согласно статьи 26 Гражданского кодекса РФ, несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами

Буду благодарна за положительный отзыв

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Мне 15 и я про пособия, которые приходят ежемесячно пока не исполнится 18 лет

Можете на основании ст. 26 ГК РФ.