Куда обращаться, чтобы не стать должником, после оформления договора дарения квартиры?

Мне муж подарил квартиру, которая находится в подмосковном г.Химки. Подскажите, пожалуйста, облагается ли налогом договор дарения и куда мне обращаться (писать, звонить или ехать)и какие предоставлять документы, чтобы не стать должником.

, Светлана, г. Москва

Договор дарения между родственниками, налогом не облагаются. Можете ни куда не писать и ни куда не ходить. Зарегистрируйте свое право собственности, оплачивайте коммунальные платежи и раз в год, налог на имущество.