Объясните все ли тут правильно и сделано по закону и имеют ли право они так делать?

Здравствуйте,помогите пожалуйста.

Забрали машину,за неуплату кредита.Но в документе когда забирали машину,указана неправильная сумма больше,чем есть остаток долга.

Банк менялся три раза,один закрылся,потом второй,втрой банк выставил полный счет по кредиту,в итоге он закрылся и все перешло в третий банк ВТБ,и второй банк по какой то причине именно второй забрал машину.

Документ приложу.

Объясните все ли тут правильно и сделано по закону и имеют ли право они так делать?

  • E015AE28-6791-488C-BFD4-B960610250D9
    .png
, Арина, г. Москва
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

В соответствии с исполнительной надписью нотариуса сумма подлежащая взысканию 2 703 000 рублей. В случае Вашего не согласия с суммой долга Вы имеете право обратиться в суд по месту нахождения нотариуса с исковым заявлением об отмене нотариальной надписи. В случае отмены дело будет рассмотрено в исковом порядке в суд общей юрисдикции по Вашему месту регистрации.

по сути 2 703 000 сумма долга по исполнительному производству + 7% исполнительский сбор итого 2 892 000 рублей.

Уточните пожалуйста что именно Вас смущает и в кокой части долга?

Арина
Клиент, г. Москва
Кредит брался на меньше сумму чем указано,+ еще где остальные 500 тысяч которые были заплачены за год.Скажите пожалуйста, а с банками что это такое у них происходит? И еще момент, когда пытались решить вопрос по другому, то сказали, что нет только забирать машину.так как банк выставил полный счет, но потом кредит перешел в ВТБ но машину все равно забрали.

Если Вы хотите сравнить правильность начислений процентов и прочего за определенный период времени, необходимо проводить правовую экспертизу соотносить начисления по кредиту с условиями кредитного договора и законом.

От Вас необходимы документы: кредитный договор со всеми приложениями, сама исполнительная надпись нотариуса, данные о внесенных платежах, все материалы исполнительного производства.

В соответствии с приложенным документом Взыскатель у Вас ПАО Банк Финансовая корпорация открытие.

но потом кредит перешел в ВТБ

Кредитный договор расторгнут, его не существует более… он н мог перейти в ВТБ.

Гадать на кофейной гуще можно бесконечно долго. Необходимо изучать документы