Здравствуйте.скажите пожалуйста какой у меня будет режим если я освобождался в 2020 году со строгого режима по

Здравствуйте.скажите пожалуйста какой у меня будет режим если я освобождался в 2020 году со строгого режима по ст 264ч1.в 2021 мне давали условно по этой же ст.и сейчас опять суд по этой же ст.но рецидива нет

, Алексей, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. 264 ч.1 УК действительно не образует рецидива,  по скольку это неосторожное преступление не большой тяжести, тем более наказание было условным (часть 4 ст. 18 УК РФ). Вам в теории могут назначить ещё раз условное осуждение, но вероятность не велика, учитывая регулярность «залётов». Хотя не исключено. У вас там либо ошибочно назначался вид режима, либо у вас есть ещё судимости, которые и образовали рецидив. Если те судимости погашены то рецидива нет, если не погашены будет и рецидив и строгий режим, если назначат реальное наказание.

Для точных ответов надо знать все ваши судимости, статьи обвинения, сроки освобождения, сроки совершения новых преступлений. Если нужен точный расчёт — обращайтесь в чат. Консультации подобного рода является платной.