На участке дороги был установлен знак "остановка запрещена"
Здравствуйте.
На участке дороги был установлен знак "остановка запрещена". Мой автомобиль был припаркован на прилегающей дороге ведущей во двор.
Камера в автоматическом режиме зафиксировала номер автомобиля и мне был выписан штраф за нарушение знака "остановка запрещена".
Я в ПДД не нашел указания на то, что действие знака распространяется на прилегающие дороги ведущие во двор. А так же на каком расстоянии от дороги знак прекращает свое действие (через 5, 10, 50 метров или только во дворе).
Есть фотография.
Заранее спасибо за ответ!
- photo-car.png
, Александр, г. Санкт-Петербург