Как теперь вернуть деньги с риелтора, который не выполнил свою работу как положено?

Нашла квартиру через риелтора. Подписали договор. Отдала деньги. При заселении на следующий день, выяснила, что в доме продувает балкон, щели настолько пропускают холод , что по квартире гуляет ветер, заклеивать смысла нет, не поможет. Без преувеличений, в квартире стоит лютый холод, что не спасает даже тёплый пуховик. На следующий день рассказала ситуацию хозяину, спросила почему о данной проблеме меня не предупредили и сказала, что буду выселяться сегодня же. Хозяин вернул деньги. Но как вернуть деньги от риелтора. Ведь она не выполнила свои обязанности, не посмотрела квартиру, не показала мне как ее плюсы так и ее минусы, хотя обязана была полностью проинформировать о всех вытекающих. Есть ли какая то статья на этот случай? Как теперь вернуть деньги с риелтора, который не выполнил свою работу как положено?

, Анастасия, г. Иркутск
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Анастасия.

Для ответа на ваш вопрос необходимо изучить договор с риелтером т.к. именно в нем должны быть указаны все обязанности исполнителя, в т.ч. информирования о «плюсах и минусах» объекта недвижимости. Если такого договора не было заключено, то взыскать средства с высокой долей вероятности не получится.

В случае если Вам необходима более детальная профессиональная помощь в решении данного вопроса, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь вам помочь.