8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно уменьшить срок?

Здравствуйте! Моей маме предъявлено обвинение по статье 111 ч.1 УК РФ. Дело было так: к ней домой пришел в гости знакомый (египтянин). Вместе сидели и расспивали алкогольные напитки. Позже он начал предлагать чтобы мама за деньги переспала с ним, а когда мама начала его выгонять из дома то он начал угрожать ей мафией. Она взял нож и ударила его в область грудной клетки. Сейчас пострадавший находится в Склифе. Скажите пожалуйста что можно сделать в этой ситуации? Как можно уменьшить срок по данной статье? Я просто предпологаю что врядли можно будет переквалифицировать данную статью в самооборону, т.к. судья посмотрит на то что это уже у мамы рецидив (до этого была статья 105ч1, вышла по УДО, окончание срока в 2008г.) и не станет даже рассматривать это. Может быть какие нибудь справки помогут? Например я (сын) болен бронхиальной астмой, еще и за отцом приходится присматривать (у него трепанация черепа была и в коме он лежал, только инвалидность он еще не оформил). Так же есть справка о том чо у мамы проблемы с головой (давно получила удар по голове и теряла сознания). А так же слышал про материнское прошение но так и не понял что это такое. Буду очень благодарен если проконсультируете меня по этим вопросам. Заранее благодарен ВАМ.

Показать полностью
, Алексей Шеин, г. Москва
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

Здравствуйте

Собирайте все справки (они играют большую роль в защиту обвиняемого), нужен хороший адвокат, обращайтесь за помощью к уполномоченному по правам человека http://ombudsmanrf.org/

0
0
0
0
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Прошлая ее судимость на квалификацию влиять не будет. Она будет влиять на меру наказания. Вмененная ей ч. 1 ст. 111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы от двух до восьми лет и альтернативы нет.

На меру ее наказания может влиять чистосердечное признание ею своей вины и раскаяние в содеянном (если сумеет убедить суд с учетом прошлой ее судимости), а также положительная характеристика, мнение потерпевшего, если он попросит суд не наказывать ее строго.

Что касается "проблемы с головой", то ей или ее адвокату с учетом обстоятельств дела можно заявить ходатайство следователю о назначении в отношении ее психиатрической экспертизы, чтобы устновить: отдавала ли она отчет своим действиям и руководила ли ими в момент совершения преступления? На меру наказания может влиять и возраст Вашей мамы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
386 ₽
Защита прав потребителей
Я снимала квартиру в Москве Съехала раньше срока Но предупредила хозяйку квартиры, что съезжаю ровно за
Здравствуйте. Я снимала квартиру в Москве Съехала раньше срока Но предупредила хозяйку квартиры, что съезжаю ровно за месяц До этой квартиры много раз снимала и всегда мне возвращали депозит если я предупреждала заранее о переезде В этот раз мне не вернули залог И не сказали о том, что возвращать его не будут При передаче ключей уже поставили перед фактом Мол загляните в договор В договоре есть Пункт «4.3 Наниматель вправе с согласия других граждан, постоянно любое время расторгнуть настоящий Договор с письменным Наймодателя не менее чем за 1 (один) месяц.» Я как раз предупредила ровно за месяц Но Есть пункт «6.3 Наймодатель вправе не возвращать страховой депозит при нарушении Нанимателем п. 1.3.» Соответственно пункт «1.3 Квартира передается на срок 11 месяцев 20 дней» Вопрос Можно ли придраться к чему то в этом договоре и есть ли возможность вернуть депозит?
, вопрос №4097330, Екатерина Вотсап, г. Москва
Налоговое право
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить. Объясните пожалуйста
, вопрос №4095577, Роман, г. Москва
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2013