Сейчас при регистрации контракта, выяснилось, что в лан графике финансирование было указано на 2022г

Добрый день, Мы государственное бюджетное учреждение в декабре 22г объявляли закупку совместный аукцион на поставку услуг 2023г. сроком с 01.01.2023 г. по 31.12.2023 г.Контракт был подписан 30.12.2022г. Сейчас при регистрации контракта, выяснилось, что в лан графике финансирование было указано на 2022г. В следствии чего я теперь не могу зарегистрировать данный контракт.Как быть в этом случае?

, Юлия, г. Саратов

Здравствуйте, Юлия.

В данном вопросе вам может помочь только техническая поддержка ЕИС. Обратитесь в нее с письменным запросом. С высокой долей вероятности, вам придется вносить корректировки в размещенный ранее план-график, признавая недействительной запись, где вы ошибочно внесли 2022 год, а не 2023.

В случае если Вам необходима более детальная профессиональная помощь в решении данного вопроса, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь вам помочь.

Здравствуйте,

Попробуйте добавить финансирование. В 2022 году в строчке оставляете ноль, добавляете строчку с выбором финансирования 2023 год и заносите сумму (целиком или по этапам). Если работаете через региональную систему, то посмотрите в ней возможность добавления финансирования (у нас в округе такая возможность есть), особенно при регистрации контракта. Параллельно пишите в ЕИС, просто пока будете ждать ответа от техподдержки ЕИС сроки пропустите для регистрации.