Может ли заведующая дс отправлять воспитателя домой после 2-3 часов работы, если она объединила две группы в одну (когда детей мало), и записывать оставшиеся часы в долг?

, Татьяна, г. Оренбург
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Работников должны отправить в простой, время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя. (Статье 157 ТК РФ

Доброго Вам дня.