8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положенный отпуск

здравствуйте, я военнослужащий по контракту, имеет ли командир право определить когда мне уходить в отпуск? и на сколько дней? если отпуск мне пока не нужен.

, марат, г. Красноярск
Александр Нестеров
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Марат!!!

В соответствии  с пунктом 11 статьи 29 Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 года N 1237 «Вопросы прохождения военной службы» устанавливается, что:

11. Отпуска предоставляются военнослужащим в любое время года с учетом необходимости чередования периодов их использования, а также обеспечения боевой готовности воинской части и в соответствии с планом отпусков.

Таким образом, если установлен план отпусков, то Вы должны идти в отпуск в соответствии с ним.

Однако, командир имеет право, ссылаясь на обеспечение готовности части, перенести отпуск на другое время, в том числе и на более раннее.

1
0
1
0
марат
марат
Клиент, г. Красноярск
спасибо большое за ответ.

Удачи Вам, обращайтесь

1
0
1
0
Дата обновления страницы 10.01.2023