Если я оплачиваю кредит а на меня взыскаюца пении что делать

, Арман, г. Москва
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Арман!

Пени начисляются в случае нарушения условий кредитного договора, например, просрочка платежа. В том случае, если вы вовремя будете вносить платежи по кредитный договор – пеней не будет.

В том случае, если были начислена неустойка (пеня), вы ее можете уменьшить, сославшись на ст. 333 Гражданского кодекса РФ

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина