Имеют ли право родители на ежемесячные дополнительные выходные дни
Здравствуйте. Ребёнку инвалиду исполнилось 18 лет. Учится на дневном отделении. Имеют ли право родители на ежемесячные дополнительные выходные дни.
, Марина, г. Москва
Марина здравствуйте! Да конечно вам положены дополнительные выходные. Вот что говорит закон.
В соответствии со статьей 262 ТК РФ одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц. Эти дни также могут быть использованы одним из родителей либо разделены между ними по их усмотрению.
Надеюсь мой ответ был понятен и полезен. Удачи!