Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Банкротство фирмы

Здравствуйте! Мне позвонили с места работы и сказали чтоб я приехал в офис и написал заявление по собственному желанию на увольнение! В течении 3 дней фирма объявит себя банкротом. Задолжность по зарплате 2 месяца. Как вернуть деньги?

01 Февраля 2014, 13:38, вопрос №355597 Андрей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Краева Алёна
    Здравствуйте, Андрей. Советую Вам не писать заявление на увольнение по собственному желанию, тем более, что такого желания у Вас нет, напротив, это инициатива работодателя. Трудовой кодекс РФ предусматривает случаи, когда и как происходит увольнение по инициативе работодателя, какие при этом есть гарантии у работника. Для получения четкого понимания процедуры банкротства, порядка действий работодателя и Вашей линии поведения Вам нужно получить более полную и подробные консультации юриста (). И не верьте всему, что говорит работодатель, за три дня банкротство не происходит, это гораздо более длительная процедура. О способах и шансах получить заработную плату Вас также подробно проконсультируют. Удачи.

    Консультант
    ООО «Прайм лигал»
    Краева Алёна Валерьевна  

    01 Февраля 2014, 13:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats