Хотелось бы узнать на основании какого документа налоговая служба 25 лет брала с меня налог?

Понадобилась выписка из ЕГРН. Получил выписку из ЕГРН о жилом доме в котором я проживаю. Второй раздел данной выписки из ЕГРН не заполнен: Сведения, необходимые для заполнения разделов: 2 - Сведения о зарегистрированных правах - отсутствуют. Хотелось бы узнать на основании какого документа налоговая служба 25 лет брала с меня налог?

, Олег, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Олег!

До 1998 года регистрация прав на недвижимое имущество осуществляло БТИ. После 1998 года — Росреестр, который выдает выписки из ЕГРН. Если право собственности на дом у вас было зарегистрировано до 1998 года, то, следовательно, в ЕГРН сведения об этом отсутствуют. Вместе с тем, сведения о том, что вы являетесь собственником дома, можно получить в БТИ.

Если ответ был вам полезен, оцените его пожалуйста.

С уважением, Кирсанова Татьяна.