Как повлияет на мнение суда о том что я отхожу домашний арест без единого нарушения, и предоставит ли УФСИН в

Добрый день. Нахожусь под домашним арестом по статье 228.1 часть 4 пункт г . Вопрос такой. Как повлияет на мнение суда о том что я отхожу домашний арест без единого нарушения, и предоставит ли УФСИН в суд ходатайство о том что я не имею нарушений при нахождении под домашним арестом, и примет ли это суд в качестве смягчающего обстоятельства. Хочу попытаться убедить суд, что заслуживаю наказания не связанного с лишением свободы. Понимаю что по этой статье это очень тяжело, но я все же попытаюсь. Прошу вас дать ответ по существу заданных мною вопросов

, Илья, г. Нерюнгри
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

предоставит ли УФСИН в суд ходатайство о том что я не имею нарушений при нахождении под домашним арестом

Это нужно у УФСИН уточнять. Только это скорее не ходатайство, а характеристика будет.

примет ли это суд в качестве смягчающего обстоятельства.

Если УФСИН выдаст что-то подобное, суд по Вашему ходатайству приобщит документ к делу и учтет как характеризующий материал.

Сказать, что такая характеристика поможет Вам избежать реального лишения свободы, нельзя, но чем больше положительного в деле о Вас будет, тем лучше. Поэтому если такой документ Вам выдадут — приобщайте.

Илья
Клиент, г. Нерюнгри
а какие характеристики можно собрать? домашний арест, даже на работу не могу устроиться, а очень хочется? Как то можно использовать этот факт в суде? Подскажите откуда можно взять характеристики, сам ранее не судим, приводов не имею. Вообщем в жизни адекватный спокойный человек, так получилось что друг попросил забрать закладку ну я и попал. Пришлось взять все на себя. Посоветуйте пожалуйста

Характеристики можете взять от соседей, например.