Можно ли через суд сделать так что бы его отстранили от службы

Здравствуйте, молодого человека не увольняют с контракта службы. Он болен, девушка беременна, но его хотят отправить на Украину. Можно ли через суд сделать так что бы его отстранили от службы

, Рина, г. Москва
Светлана Иванова
Юрист, г. Пермь

Надо знать, на какой срок подписал контракт, какая категория годности сейчас в военном билете.

У меня пример – мобилизованный заключил контракт на 4 мес. Я ему помогла и на данном этапе ему сказали: либо заключай контракт на год, либо на СВО отправить не можем.

Так что надо добиваться увольнения, а не сидеть сложа руки.

Консультации остальные платные.