Какие есть риски у компании и у сотрудников?
Ситуация:
Сотрудники оформлены по трудовому договору. И выполняют трудовую функцию вне места расположения организации (дистанционно). Расположение рабочего места в договоре прописано как конкретный адрес в РФ, т.е. адрес фактического нахождения работника.
В конце 2022 г. несколько сотрудников уехали из РФ.
Многие источники утверждают, что доходы от работы по трудовому договору за пределами территории РФ считаются доходами от иностранных источников. И нерезиденты облагаются НДФЛ только в отношении доходов от российских источников. Соответственно, если человек стал нерезидентом и получает доход от работы по трудовому договору за пределами РФ, то работодатель перестает что-либо удерживать из доходов нерезидента.
Получается, если мы меняем в договоре сотрудника расположение рабочего места на адрес фактического местонахождения за пределами РФ, то перестаем платить за него НДФЛ.
Вопросы:
Если мы используем эту схему, какие вопросы могут быть у налоговой? Что могут проверить? Какие документы могут запросить? Какие есть риски у компании и у сотрудников? Какие есть подводные камни?