Вопрос - если я работаю как самозанятый на вторую компанию и получаю от нее и только от нее оплату услуг в

Я работаю по ТК на полный рабочий день в одной компании и как одновременно самозанятый в другой компании. Профили моей работы по ТК и по саммозанятости разные, на вторую компанию я по ТК никогда в жизни не работал. Вопрос - если я работаю как самозанятый на вторую компанию и получаю от нее и только от нее оплату услуг в постоянном размере в одинаковые дни каждого месяца, то может это мне вылиться в какие-то проблемы с ФНС?

, Виктор, г. Долгопрудный
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
Вопрос — если я работаю как самозанятый на вторую компанию и получаю от нее и только от нее оплату услуг в постоянном размере в одинаковые дни каждого месяца, то может это мне вылиться в какие-то проблемы с ФНС?

 Добрый вечер! Да, может. Могут признать фактические трудовые отношения и соответствующие обязанности работодателя по уплате налогов.

Более подробную консультацию Вы можете получить в чате на платной основе.