Консультируйтесь с юристом онлайн

924 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
924 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Смена фимилии ребенку

Подскажите пожалуйста, установила отцовство по суду, могу ли я при смене свидетельства о рождении оставить своему ребенку свою фамилию или при этом необходимо согласие установленного отца?

01 Февраля 2014, 12:35, вопрос №355524 Галина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Галина!

    В соответствии со ст. 59 СК РФ фамилию ребенка до исполнения ему возраста 14 лет возможно изменить по совместной просьбе родителей и с разрешения органа опеки и попечительства с учетом интересов ребенка.

    Если родители проживают раздельно, родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка.

    В любом случае, как видите, для начала Вам нужно обратиться в орган опеки и попечительства своего района.

    01 Февраля 2014, 12:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats