М общей площади квартиры и 7 кв

Для многодетных семей снизятся налоги на имущество на величину кадастровой стоимость 5 кв. м общей площади квартиры и 7 кв. м. общей площади дома при расчёте на каждого ребёнка. Вопрос: у меня дом 180 м² и земля 22 сотки. Сколько выйдет сумма? Я нас с женой 4 ребенка - старшему 7 лет

, Андрей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Земельный налог считается по-другому: от налога освобождены только 6 соток, все что больше — облагается налогом. Но местные власти вправе установить дополнительные льготы. Поэтому нужно знать, где находится участок.

у меня дом 180 м²

Если у вас дом, из его кадастровой стоимости вычитается стоимость 50 кв.м. и за каждого ребенка стоимость 7 кв.м. — с полученного результата и будут брать налог.