Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение беременной девушки

Здравствуйте! Директор сообщил, что фирма банкрот и всем придеться уволиться. В этой фирме пока работает беременная девушка у которой уже виден живот. Новое место работы она не найдет. Должен ли выплачивать дикретные директор этой фирмы? И вообще, на что расчитывать этой девушке?

09 Января 2013, 15:36, вопрос №35549 Антон, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Доброго дня, единственное чего делать не стоит это увольняться по собственному желанию, пусть ждет ликвидации предприятия Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
    "Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
    1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;
    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
    2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;"

    Так как в случае увольнения по собственному рассчитывать не прийдется ни на что, кроме расчета по з/п.

    09 Января 2013, 15:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats