Нарушение сроков сдачи дома

Заключен ДДУ , и просрочка застройщика по не выполнению обязательств перед дольщиком является более полугода.(в договоре срок сдачи дома 1 полугодие 2013). Кроме этого не имея собственного жилья приходится арендовать квартиру,также платится ипотечный кредит по большому%(т.е пока квартира не в собственности).В данный момент у застройщика получено разрешение на ввод дома в эксплуатацию,но нет электричества в квартирах,поэтому акт-приёма передачи подписывать не хочется,кроме этого имеются не доделки в самой квартире.

Хотелось бы помощи в написании образца заявлений по выплате неустойки за просрочку,про компенсацию денежных средств за съём жилья, и по %кредиту.Также претензию об устранении дефектов, пока что на имя застройщика.

, Владимир, г. Смоленск
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, окажу услугу по составлению указанных документов, % по кредиту суды не поддерживают, аренда жилья тоже должна быть подтверждена документально и Вы должны нуждаться в съеме, соответственно по общему правилу — неустойка,+ штраф,+ компенсация морального (в среднем 10-30 т.р.) и расходы на представителя.